2012

Descarga aquí los programas generales de tus materias!!   

Si no encontras tu programa en esta sección, busca en la sección de exámenes de diciembre y febrero y consultá con tu docente si ese es el programa que va a tener en cuenta para el examen.

1º Año

  1 año Ingles Básico Trabucchi

  1A B y C Computación Silvina Ceballos

  1B y C Construcción de la ciudadanía – Scalezi

  1ro A, B y C Ciencias Sociales Amparo Sánchez Méndez

  1ro Ciencias Sociales Sanchez Amparo

  1ro Ed. física mujeres Analía Roselli

  1ro Inglés Avanzado Arrieta Eugenia

  1ro Inglés Avanzado Arrieta María Eugenia

  1ro Inglés Intermedio Ana Basso

2º Año

  2 año Ingles Básico Trabucchi

  2C Practicas del lenguaje – Lorenzetti

  2do Ed. física mujeres Analía Roselli

  2do Inglés Avanzado Ana Basso

  2º año Ingles Intermedio Orozco

3º Año

  3 año Ingles Intermedio Trabucchi

  3A Geografía de la Argentina Verniere

  3A Practicas del lenguaje Miriam Collado

 3A, B y C Computación Mariana Valentini

  3A, B y C Historia Marcela Diez

  3B Geografía de la Argentina Verniere

  3B Practicas del lenguaje Miriam Collado

  3C Geografía Yesica Dado

  3C Practicas del lenguaje Miriam Collado

  3º año Ingles Avanzado Orozco

  3ro Ed. física mujeres Analía Roselli

  3ro Inglés Básico Ana Basso

4º Año

  4 año Ingles Intermedio Trabucchi

  4B Geografía Mundial Verniere

  4C Geografía Mundial Verniere

  4to A Literatura Rios Julieta

  4to C Literatura Lorenzetti

  4to Ed. física mujeres Nélida Cataldo

  4to Ed. física varones Gustavo Andrade

  4to Inglés Básico Ana Basso

  4to Matemática Cortina, Prieto y Raissing

  4° – SIC I – Castrillo Silvana

   4º C – psicología – Belén Arceo

5º Año

  5C ECONOMIA POLITICA Liliana Holman

  5C Geografía Económica y Social de la Argentina – Verniere

  5C sociología Pella Marcelo

  5º Historia Carla Tettamanti

  5to A y B Literatura Massaro Virginia

  5to A, B y C Política y cuidadanía AnaLucía Carta y Amparo Sánchez Méndez

  5to Ed. física mujeres Nélida Cataldo

  5to Ed. física varones Gustavo Andrade

  5to Elementos de Micro y Macro economía – Pozzi

  5to Inglés Avanzado Gilligan Miguel

  5to Inglés Intermedio Arrieta Eugenia

  5° – GESTION ORGANIZACIONAL – Castrillo Silvana

6º Año

  6A y B ECONOMIA POLITICA Liliana Holman

  6A, B y C Computación Mariana Valentini y Nora Miro

  6C Filosofía Pella Marcelo

  6º año Ingles Intermedio Orozco

  6to B Literatura Rios Julieta

  6to C Literatura Emiliano Vuela

  6to Ed. física mujeres Nélida Cataldo

  6to Ed. física varones Gustavo Andrade

  6to Geografía Yesica Dado

  6to Inglés Avanzado Arrieta Eugenia

  6to Inglés Avanzado Arrieta Eugenia

  6to Inglés Básico Gilligan Miguel

  6to Inglés Intermedio Alicia Orozco