2013

Descarga aquí los programas generales de tus materias!!   

1º Año

 1 – Inglés avanzado – Eugenia Arrieta

1A, B y C – Educación Física Varones – Magalí Podesta Berlier

1A, B y C – Ciencias Sociales – Amparo Sánchez Méndez

1A – Pract. del lenguaje – Liliana Vera

1A – Computación – Silvina Ceballos

1A – Matemática – Mónica Lodovichi

1A – Naturales – María Elba Wberwein

1B – Pract. del lenguaje – Liliana Vera

1B – Computación – Silvina Ceballos

1B – matemática – Ana Laura Arrué

1B – Naturales – Mónica Lodovichi

1C – Pract. del lenguaje – Liliana Vera

1C – Computación – Silvina Ceballos

1C – Matemática – Mónica Lodovichi

1C – Naturales – Miriam Collado

2º Año

 2do – Inglés Intermedio – Alicia Orozco

  2A, B y C – Biología – Carlos Silvano

2A, B y C – Físico Química – Carlos Silvano

2A, B y C – Historia – Ana Carolina Heredia y Amparo Sánchez Méndez

2A y C – Construcción de Ciudadanía – Pella – Scalezi

 2A – Computación – Silvina Ceballos

  2A – Matemática – Mónica Lodovichi

 2B – Computación – Silvina Ceballos

  2B – Matemática – Mónica Lodovichi

2B – Construcción de Ciudadanía – Silvana Campo

2C – Computación – Alejandra Prieto

3º Año

  3ro – Inglés Avanzado – Alicia Orozco

  3A, B y C – Historia – Marcela Diez

 3A, B y C – Biología – Carlos Silvano

  3A, B y C – Computación – Mariana Valentini

 3A y C – Físico Química – María Elba Eberwein

  3A – Matemática – Ana Laura Arrué

3B – Físico Química – Carlos Silvano

   3B – Matemática – Alejandra Prieto

  3C – Matemática – Fernando Stegmann

3C – Construcción de Ciudadanía – Silvana Campo

3c – Geografía – Carolina Penin

4º Año

  4to – Inglés Avanzado – Alicia Orozco

  4A, B y C – Educación Física Varones – Gustavo Andrade

  4A y B – Salud y Adolescencia – María Elba Eberwein

4A, B y C – Física – Rodriguez José Luis

  4A, B y C – Matemática – Valeria Raissing y Alejandra Prieto

4A, b y C – Nticx – Nora Miró

  4A y B – Historia – Silvana Campo

  4A – Biología – Silvia Sgattoni  

  4B – Biología – Silvia Paccione

  4C – Biología – Silvia Sgattoni

  4C – Psicología – Belén Arceo

   4C – Salud y Adolescencia – Silvia Paccione

4C – Historia – Silvana Campo

5º Año

  5to – Inglés Avanzado – Vanesa Oteri

  5to – Inglés Básico – Alicia Orozco

  5 – Inglés Intermedio – Eugenia Arrieta

 5A, B y C – Educación Física Varones – Gustavo Andrade

  5A, B y C – Computación – Mariana Valentini

 5A, B y C – Química – José Luis Rodriguez

5A, B y C – Política y Ciudadanía – Ana Lucía Carta y Amparo Sánchez Méndez

  5A – Literatura – Virginia Massaro

  5A – Historia – Silvana Campo

  5B – Literatura – Virginia Massaro

  5C – Sociología – Marcelo Pella

  5 – ELEM. MACRO Y MICRO ECON – POZZI

6º Año

  6to – Inglés Básico – Natalia Moré

  6to – Inglés Intermedio – Alicia Orozco

  6 – Inglés avanzado – Eugenia Arrieta

  6A, B y C – Educación Física Varones – Gustavo Andrade

 6A – Computación – Viviana Vergara

6B y C – Computación – Mariana Valentini

 6C – Filosofía – Marcelo Pella

6C – Matemática – José Luis Rodriguez

6c – Geografía – Carolina Penin

Anuncios